ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международный конкурс ораторов посвящен II Европейским играм

Сегодня первый день конкурса ораторского мастерства «Цицероний-2019». Академия МВД принимает в гостях студентов и магистрантов из разных стран мира.

Милицейская альма-матер совместно с БРСМ организовала уже 19-й по счету молодежный форум ораторов. По итогам областных, городских и вузовских отборочных этапов главное соревнование собрало представителей учреждений высшего образования Беларуси, России и Украины. Вышли на сцену также обучающиеся в нашей стране студенты из Грузии, Индии, Канады, Китая, Таджикистана, Туркменистана, Южно-Африканской Республики и Японии. Первое знакомство с конкурсантами состоялось на открытии конкурса, когда прошел парад участников.

Широкий круг профессий, которым обучаются участники нынешнего мероприятия, отметил начальник Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко.

- Этот конкурс содействует формированию необходимых знаний, навыков и умений в области ораторского искусства, которое важно в различных сферах деятельности, - отметил руководитель. - Также наш форум помогает найти новых друзей, укрепляет связи между вузами и развивает международное сотрудничество, что особенно актуально накануне масштабного спортивного события в Минске.

Неслучайно темой мероприятия стал девиз «О спорт, ты - мир!». Выступления ораторов посвящены II Европейским играм и здоровому образу жизни. Гости из дальнего зарубежья рассказали о своих странах и народных традициях.

В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты в области речевой коммуникации, а среди почетных гостей мероприятия - Вадим Девятовский, депутат Палаты представителей Национального собрания, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, в прошлом чемпион мира, призер Олимпийских игр и чемпионата Европы по метанию молота. На старте конкурса заслуженный мастер спорта Беларуси обратился к мастерам слова.

- Любое доброе дело начинается со слова. Чтобы воодушевить и мотивировать, надо обладать талантом и уметь излагать свои мысли, - считает наш гость. - Уверен, что конкурс ораторского мастерства позволит всем участникам раскрыть свои творческие способности, в очередной раз подчеркнет роль здорового образа жизни в обществе и усилит интерес молодежи к занятию спортом.

  • 4
  • 5
  • 6

Главная интрига конкурса разрешится завтра, 24 мая. Победителей и призеров отметят на торжественной церемонии награждения. Запоминающимся подарком для всех участников мероприятия станет яркий концерт с насыщенной программой.


ГИОС Академии МВД

Новости