ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международный семинар в сфере миграционной политики

На базе Академии МВД состоялся семинар с участием международных экспертов по вопросам разработки проекта Концепции миграционной политики Беларуси.

Двухдневный семинар по теме противодействия нерегулярной миграции и созданию условий по интеграции мигрантов состоялся на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Мероприятие, организованное в рамках разработки Концепции государственной миграционной политики, собрало сотрудников компетентных государственных органов нашей страны, ученых из учреждений высшего образования, международных экспертов со стороны проекта международной технической помощи IMBEL (по содействию в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов), представительств Европейского Союза, Международной организации по миграции и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Международного центра по развитию миграционной политики, компетентных ведомств и организаций Латвии и Польши.

Семинар в Международном учебном центре Академии МВД

Актуальность тематики семинара и значимость совместной работы над Концепцией миграционной политики отметил первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Виталий Наумчик. Участники встречи рассмотрели современную миграционную ситуацию в Беларуси, особенности государственной политики в этой сфере, опыт зарубежных стран и многие другие вопросы. Обсуждая положения будущей Концепции, специалисты акцентировали внимание на моментах, связанных с интеграцией мигрантов. Модератором семинара выступил начальник кафедры конституционного и международного права Академии МВД кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Константин Сазон.


Группа информации и общественных связей Академии МВД

Новости