ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Спортивные соревнования по скоростной стрельбе

Академия МВД провела первенство среди курсантов по правилам Белорусской федерации практической стрельбы.

Вузовские соревнования по скоростной стрельбе из пистолета Макарова состоялись в Смолевичском районе Минской области. Оргкомитет возглавил заместитель начальника кафедры тактико-специальной подготовки полковник милиции Юрий Селятыцкий. Главным судьей выступил председатель президиума Белорусской федерации практической стрельбы Евгений Шабайлов.

За победу боролись 10 команд факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного. В каждой по четыре спортсмена. 2 «А» курс ФМ, опередив третьекурсников СЭФ, разместился на первой строчке итогового протокола. В достижении высокого результата большая заслуга Евгения Кадлубовича, который в личном зачете награжден серебряной медалью. Напарники также успешно выступили, заняв места не дальше первой десятки.

Третье командное место у 2 «В» курса ФМ. Его представитель Александр Сак получил «золото» личного первенства. Во всех упражнениях он стал призером и дважды победителем.

Курсант 3 «В» курса ФМ Илья Вьюшин получил «бронзу», тем самым обеспечив в личном зачете присутствие своего факультета на всех призовых местах турнирной таблицы.

Отдельно назван самый меткий стрелок - второкурсник УИФ Никита Фурс. В соответствии с правилами он не смог претендовать на призовое место в личном зачете, но по итогам всех упражнений набрал наибольшее количество баллов.


Группа информации и общественных связей
по материалам кафедры тактико-специальной подготовки

Новости