ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В Год малой родины - экскурсионный тур

Академия МВД организовала для сотрудников экскурсионную поездку в город воинской славы - Могилев.

Отдел идеологической работы и центр культурно-воспитательной работы милицейского вуза пригласили сотрудников вместе с семьями на экскурсию, посвященную Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистской оккупации. Выходной день наши коллеги провели на Могилевщине. Экскурсоводом выступила доцент кафедры философии и истории Белорусского государственного университета физической культуры кандидат исторических наук Олеся Сенькевич.

Первая остановка - в деревне Гаи. В окрестностях шли оборонительные бои милицейского батальона под командованием Константина Владимирова. Гости из Минска побывали и в мемориальном комплексе Буйничское поле, который увековечил подвиг защитников Могилева во время Великой Отечественной войны.

Участники экскурсии посетили исторический центр Могилева, где познакомились с экспозициями музея Бялыницкого-Бирули, костелом святого Станислава, кафедральным собором Трех Святителей и Крестовоздвиженской церковью, задержались возле солнечных часов и скульптуры Звездочета, посмотрели много других достопримечательностей. Никого не оставила равнодушным и прогулка по набережной Днепра.


Группа информации и общественных связей
по материалам отдела идеологической работы

Новости