ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД - участница международной выставки СМИ

Милицейская альма-матер представлена в рамках тематического стенда ведомственной прессы МВД на международной выставке «СМІ ў Беларусі».

Вчера в Минске открылась XXIII Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі». Милицейская пресса представила насыщенную программу. Интересна выездная экспозиция музея ведомства, посвященная 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Посетителям предложили поближе разглядеть форменную одежду и экипировку сотрудников специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз». Здесь же представлен и стоящий на вооружении робот-сапер.

Академия МВД не осталась в стороне. Познакомиться с вузом помогли видеоролики об учебном процессе, а кафедры разработали тематические экспозиции по дактилоскопии, составлению фоторобота, фиксации следов преступлений и т.д. Кафедра криминалистических экспертиз представила новый криминалистический чемодан отечественного производства. Библиотека подобрала лучшие издания юридической литературы.

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наши сотрудники и курсанты организовали консультирование по вопросам поступления в милицейские вузы. Посетителям раздавали красочные журналы об Академии МВД и памятки абитуриента.

Во второй половине дня состоялась презентация нашего вуза на главной сцене выставочного центра. Завершающим аккордом стала песня «Виват, Академия!» в исполнении курсантов и выпускников.

Молодежная площадка милицейской альма-матер ни минуты не пустовала. Завтра курсанты также посетят международную выставку, чтобы принять участие в организации детской развлекательной программы.


Группа информации и общественных связей

Новости