ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Визит делегации Карагандинской академии МВД

В эти дни в милицейском вузе проходят научную стажировку докторанты Карагандинской академии МВД Казахстана.

Проект реализован в рамках подписанного в 2012 году договора о сотрудничестве между двумя правоохранительными вузами.  

Программой пребывания казахстанской делегации предусмотрено знакомство с организацией образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности Академии МВД Беларуси, информационно-техническим и учебно-методическим обеспечением учебного процесса.

В первый день пребывания в главном милицейском вузе делегаты выступили с презентацией своего учреждения образования, а на протяжении недели на профильных кафедрах академии проводят учебные занятия для профессорско-преподавательского состава и слушателей.

Гости заинтересовались структурой и направлениями деятельности вуза, особенностями приема абитуриентов и спецификой обучения на первой и второй ступенях получения высшего образования, а также в адъюнктуре и докторантуре. Особо делегацию Казахстана впечатлил факт получения Академией МВД дважды подряд премии правительства за достижения в области качества.

Традиционно гостей ознакомили с материально-технической базой учреждения, инновационными методиками преподавания. Коллеги из Казахстана посетили Международный учебный центр, тир, спортивные залы, кабинет психологической работы, библиотеку, курсантские факультеты и расположения, а также ряд кафедр и многофункциональный мультимедийный медиацентр.

В рамках визита состоится обмен научной и учебно-методической литературой.


Группа информации и общественных связей

Новости