ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Как подготовиться к конкурсу научных работ?

Участники очередного заседания научного кружка кафедры теории и истории государства и права обсудили ближайшие планы.

Поводом для встречи послужил вузовский конкурс научных работ обучающихся, который состоится в апреле - мае. Это событие всегда занимает важное место в работе кружка, ведь по результатам соревнования можно делать первые выводы о перспективах научной карьеры курсантов. На этом этапе отсеиваются те, кто занялся научной работой ради достижения краткосрочных целей, как, например, высокая отметка на экзамене. На любом курсе может повстречаться подобная мотивация, но и у нее свой положительный результат: курсанты приобретают полезные навыки и умения, связанные с поиском и использованием информации в процессе подготовки научной работы.

После конкурса самые заинтересованные, увлеченные наукой ребята продолжают плодотворную деятельность, позволяющую достичь действительно значимых результатов. Курсанты успешно участвуют в республиканском конкурсе научных работ студентов. Имена будущих ученых из Академии МВД регулярно пополняют банк данных одаренной молодежи нашей страны.

Именно на поиск таких, пока еще необработанных, неограненных алмазов, которым только предстоит стать бриллиантами и сверкнуть на небосклоне отечественной юридической науки и практики, ориентирована работа профессорско-преподавательского состава вуза. Путь долгий и тернистый, но результат того стоит.

На открытии заседания педагоги кафедры отметили главное в проводимой работе. Затем ознакомили курсантов со сроками и основными положениями вузовского конкурса, обсудили организационные вопросы, рассказали об эффективных способах обработки значительных объемов информации и методиках подготовки текстов. В завершение встречи подведены итоги и обозначена тема следующего заседания.


Группа информации и общественных связей
по материалам Дмитрия Воропаева,
кафедра теории и истории государства и права

Новости