ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День, который запомнится: курсантам-отличникам вручены благодарности

В милицейском вузе состоялась встреча руководства с курсантами, достигшими высоких результатов в учебе, общественной и спортивной жизни, а также с их родителями.

Традиционно мероприятие приурочено к профессиональному празднику белорусских правоохранителей. Родители заметно волновались. Мамы украдкой сдерживали набежавшие слезы, отцы, наоборот, были крайне серьезны и сосредоточенны.

Войдя в зал, начальник Академии МВД генерал-майор милиции Владимир Бачила моментально снял напряженность, поздравив с наступающими праздниками. После чего обратился к родителям курсантов со словами благодарности за воспитание детей:

-  У вас прекрасные дети. Они стойко переносят все тяготы курсантской жизни. А я всегда говорю, быть курсантом - это сложно, ответственно и одновременно почетно. Очень непросто сочетать напряженную учебу с несением службы. Вдвойне приятно, что среди курсантов есть настоящие лидеры, за которыми будущее нашей страны. Вы по праву можете гордиться своими детьми. Они уже состоялись в учебе, спорте, научной деятельности и как граждане Беларуси. Среди выпускников нашего вуза пять министров внутренних дел. Многие курсанты и слушатели впоследствии стали генералами, несут службу на ответственных должностях. При определенной доле целеустремленности ваши сыновья и дочери также достигнут успехов в профессиональной деятельности.

Обращаясь к курсантам, руководитель призвал гордиться своим учреждением образования, которому, к слову, в минувшем году второй раз подряд вручена Премия правительства за достижения в области качества. А также помнить, что основы будущего закладываются именно во время обучения.

Из рук начальника академии благодарности за достижение высоких результатов в служебной деятельности, отличные результаты в учебе и примерную дисциплину получили курсанты факультета милиции Алексей Юшкевич, Сергей Вашумирский, Денис Барковец, Никита Боровский, Андрей Горнашевич, Олег Дементей, Андрей Кайко, Евгений Ковалевский, Анатолий Коломиец, Сергей Лаптев, Егор Ластовский; курсанты следственно-экспертного факультета Кирилл Качан, Анастасия Лис, Владислав Павлович; курсанты уголовно-исполнительного факультета Марина Мороз, Роман Найденов, Никита Шуманский и Дарья Якунина.

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

В торжественной обстановке благодарственные письма получили и родители курсантов. Кстати, ради такого случая многие приехали в академию всей семьей.

Рядовой милиции Сергей Лаптев от имени всех курсантов сказал спасибо родителям за поддержку, а руководству вуза, профессорско-преподавательскому составу и курсовым офицерам за то, что они делятся своим бесценным опытом, знаниями, учат выдержке и стойкости.

Мама будущего офицера Ольга Ластовская рада, что ее сын выбрал профессию стража порядка. И очень ценит возможности, которые дает Академия МВД. В милицейском вузе девушки и юноши могут проявлять свои таланты в различных сферах деятельности.

- Владимир Владимирович! Спасибо всему вашему коллективу за то, что помогаете нашим детям добиться результатов, что они всесторонне развиваются. Нам спокойно за них. Дорогие дети! Быть защитниками закона очень ответственно. Оставайтесь примером для своих товарищей и гордостью для родителей. Каждый из вас пройдет свой путь достойно и успешно. А мы, родители, поддержим и поможем вам в любой ситуации.

Продолжилась встреча знакомством с обновленной экспозицией холла актового зала вуза и памятным фотографированием. Сотрудники отдела идеологической работы академии подготовили для участников мероприятия экскурсионную программу - посещение музея Министерства внутренних дел.


Анжелика Выджак-Таргоня, ГИОС Академии МВД.
Фото Анастасии Воиновой, ГИОС Академии МВД,
Сергея Одынца, факультет милиции, 3 «А» курс

Общее фото участников мероприятия (2,15 МБ)

Новости