ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

У Академии МВД - «серебро» двух соревнований

Милицейский вуз дважды взял «серебро» на зимнем спортивном празднике МВД, который прошел в поселке Горани Минской области.

На базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД состоялся зимний спортивный праздник для сотрудников и гражданского персонала (а также членов их семей) подразделений центрального аппарата и центрального подчинения милицейского ведомства. В программу мероприятия вошли традиционные лыжная и комплексная эстафеты, перетягивание каната, а также различные конкурсы.

Участвовали 12 команд, среди них дружина нашего вуза. Соревнующихся поддерживали юные болельщики из Специализированного лицея МВД и Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Приобщение к спорту не только позволяет совершенствовать профессиональные качества, но и сплачивает коллективы. И сегодняшнее мероприятие в очередной раз свидетельствует, что Министерство внутренних дел - это крепкая, дружная и спортивная семья, - отметил глава милицейского ведомства генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич.

Спортивный праздник начался с лыжной эстафеты, которая принесла «серебро» команде академии. Первое место заняли представители главного управления кадров МВД, третье место - спортсмены Департамента охраны.

Свою вторую «серебряную» медаль наша дружина выиграла в состязаниях по перетягиванию каната. В этом соревновании сильнее всех оказались сотрудники ГУК МВД, а замкнула тройку призеров сборная УГАИ.

Настоящим подарком для гостей спортивного праздника стало первенство специалистов-кинологов по преодолению полосы препятствий. Незабываемую атмосферу на протяжении всех соревнований создавали солисты ВИА «Любимый город» Минского городского управления Департамента охраны и духовой оркестр в/ч 3214. Также работали выставки техники и вооружения специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз», столичного ОМОНа, Департамента охраны и ГУК ВВ. А тех, кто проголодался, ждали солдатская кухня с аппетитной кашей, румяными блинчиками и ароматным горячим чаем.


По материалам Юрия Дудко, сайт МВД

Новости