ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

«Первичка» БРСМ Академии МВД подвела итоги работы за год

В милицейском вузе активисты первичной организации БРСМ подвели итоги совместной работы за минувший год.

Это движение поддерживает инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное и физическое развитие, приглашает к участию в различных молодежных программах и проектах. Многие мероприятия знакомят курсантов с культурой Беларуси, акцентируют внимание на трагических и героических страницах истории.

- Наша «первичка» проводит экскурсии в музеи и мемориальные комплексы. Особое внимание уделяем организации досуга курсантов, - отметила секретарь ПО БРСМ Академии МВД Антонина Борщун. - Всегда на ура воспринимается активный отдых, дающий заряд энергии и сил для успешной учебы. Например, чемпионат академии по пейнтболу. Такие соревнования сплачивают коллектив, закаляют характер и воспитывают волю к победе. Выражаю благодарность курсантам за помощь в проведении мероприятий и участие в многочисленных проектах молодежной организации.

За инициативу и активное участие в деятельности БРСМ ряд курсантов получили ценные подарки. Также в рамках мероприятия состоялось награждение ежегодной молодежной премией «За дело» Минского городского комитета ОО «БРСМ».

Премии удостоились курсанты факультета милиции Анастасия Масловская (4 «А» курс), Андрей Пищало (4 «Б» курс), Владимир Рубаник (4 «Б» курс), Юрий Чижонков (4 «В» курс), а также курсант 4 курса уголовно-исполнительного факультета Анна Романенко.

От лица будущих выпускников всех трех курсантских факультетов слова благодарности руководителю первичной организации БРСМ вуза Антонине Борщун выразил Андрей Пищало. Он поблагодарил за все мероприятия, которые организовывались и проводились в течение четырех лет обучения. Пожелал, чтобы первокурсники активно включались в волонтерское движение и проведение благотворительных акций. Продолжали оказывать помощь детским домам, ветеранам и инвалидам. Именно так и должны поступать будущие офицеры.


ГИОС Академии МВД,
Юрий Чижонков,
факультет милиции 4 «В» курс.
Фото Юрия Чижонкова

Новости