ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В гостях у курсантов академии заслуженная артистка Беларуси

Следственно-экспертный факультет радушно принимал приму Республиканского театра белорусской драматургии Людмилу Сидоркевич.

Руководство факультета организовало встречу курсантов с ведущей актрисой Республиканского театра белорусской драматургии Людмилой Сидоркевич. Людмила Александровна в 1995 году окончила Белорусскую государственную академию искусств. Исполнительница ролей в спектаклях «Адвечная песня», «Гульня без правілаў і з невядомай мэтай», «Мабыць?», «Нямое каханне», «Пелікан», «Сіндром Медэі», «Тры Жызэлі», «Раскіданае гняздо» и др.  В 2011 году награждена нагрудным знаком Министерства культуры Беларуси «За вклад в развитие культуры Беларуси», в 2012-м удостоена медали Франциска Скорины, а 2015-м получила почетное звание «Заслуженная артистка Республики Беларусь».

Беседа началась с рассказа Людмилы Александровны о своем жизненном пути и малой родине. Очень тепло актриса говорила о родных Барановичах, о своих близких, друзьях, школе.

Много рассказала об учебе и становлении в профессии. Очень интересно и завораживающе Людмила Сидоркевич повествовала молодежи о самых ярких моментах своей работы, падениях и взлетах в карьере, трудностях и нюансах актерского ремесла. Говорила с улыбкой, а свои рассказы дополняла шутками и забавными воспоминаниями.

Курсанты активно включились в диалог и просто засыпали актрису вопросами. Спрашивали о дружбе, порядочности, честности, веселых моментах жизни, путешествиях, съемках, игре на сцене и, конечно, интересовались будущими проектами.

Встреча получилась полезной и интересной. Прощаясь, курсанты пригласили заслуженную артистку приехать еще раз, а в самое ближайшее время планируют встретиться с ней в театре на спектакле.


ГИОС Академии МВД,
Павел Карнаух, следственно-экспертный факультет, 3 курс.
Фото Андрея Журбы, следственно-экспертный факультет, 2 курс

Новости