ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД - победители конкурса «Моя малая родина»

В Минске состоялась встреча самых активных и творческих представителей БРСМ. Организаторы мероприятия наградили победителей конкурса буктрейлеров.

Вчера в городской ратуше чествовали наиболее активных представителей молодежного союза. Ребят наградили ежегодной премией «За дело». Отмечены 25 представителей БРСМ: волонтеры, активисты молодежных отрядов охраны правопорядка, студотрядовцы, участники культурно-досуговой деятельности.

В числе награжденных и курсант 4 «Б» курса факультета милиции Академии МВД Илья Шалик - активный участник волонтерского движения молодежной «первички» вуза. Парень присоединился к благотворительным акциям «Мы выбираем помощь пожилым людям!», «Восстановление святынь Беларуси», «950 добрых дел» (приурочена к 950-летию Минска), «Стань лучше - сделай город чище!» и многим другим. А еще приводит в порядок места захоронения неизвестных героев войны и помогает пунктам временного содержания домашних животных.

Подводя итоги 2018 года, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич отметил, что этот период выдался для столичной молодежи действительно особенным.

- Он запомнится мероприятиями по подготовке к II Европейским играм и событиями, приуроченными к Году малой родины. В их числе, к примеру, проект «Мой родны кут», который продолжится и в 2019-м. При этом упор планируем сделать на озеленение и благоустройство столицы, - сказал С.Клишевич.

На мероприятии огласили имена победителей конкурса буктрейлеров «Моя малая родина», проходившего в четырех номинациях. Участникам предлагалось подготовить короткие видеоролики, посвященные любимой книге. От авторов требовался оригинальный и творческий подход в выборе художественной формы.

В номинации «Письмо, пришедшее с войны» в числе лидеров - творческая группа 1 «Б» курса факультета милиции Академии МВД. В номинации «Вперед, столица!» среди лучших названы представители 2 «А» курса того же факультета. Кроме того, второкурсница следственно-экспертного факультета Мария-Ника Жукова стала победительницей по итогам интернет-голосования за лучшую работу конкурса.


Юрий Чижонков,
факультет милиции, 4 «В» курс.
Фото Ивана Яковлева, 
факультет милиции, 2 «А» курс

Новости