ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Совместная работа в сфере противодействия гендерному насилию будет продолжена

Представители координационного совета проекта международной технической помощи в сфере противодействия гендерному насилию обсудили планы на 2019 год.

Сегодня на базе Международного учебного центра Академии МВД состоялось заседание координационного совета МТП «Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь». В мероприятии приняли участие представители различных государственных органов и общественных организаций. Открывая заседание, национальный координатор проекта МТП - заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД полковник милиции Олег Каразей отметил, что проект реализуется Министерством внутренних дел и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) с 2016 года и совместные усилия по-прежнему направлены на дальнейшее развитие деятельности в этой сфере. Выступающий также обратил внимание на особенности внутригосударственной процедуры по внесению изменений в проект МТП, рассказал о перспективах его реализации и изменениях в составе координационного совета.

Координатор программной деятельности ЮНФПА в Беларуси Ольга Лукашкова рассмотрела итоги совместной работы в минувшем году и представила к обсуждению план на 2019 год. Документом предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на профилактику и противодействие гендерному насилию, в частности, насилию в семье. Будет продолжена работа в законодательной сфере, пройдут обучающие курсы и семинары для специалистов заинтересованных ведомств и общественных организаций. Участники заседания также обсудили направления сотрудничества с Академией МВД, которая уже несколько лет выступает площадкой для проведения мероприятий в рамках проекта МТП.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости