ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД поздравили воспитанников детских домов

Будущие офицеры в новогодние праздники собственными силами организовали для воспитанников детских домов костюмированные утренники.

Поздравлять детишек с новогодними и рождественскими праздниками стало доброй традицией милицейского вуза. Курсанты сами проявляют инициативу, заранее пишут сценарии, находят костюмы и необходимые для театрализованного представления атрибуты, много-много репетируют. А все для того, чтобы накануне праздников приехать к детворе с мешками подарков и с порога закружить всех в веселом хороводе новогодней сказки.

Курсанты 3 «Б» курса факультета милиции частые гости учреждения здравоохранения «Дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики». Поэтому со сладкими подарками и игрушками отправились именно туда. С наступающим Новым годом будущие офицеры поздравили ребят весело: костюмированная постановка, развлечения и игры вызвали у ребят много позитивных эмоций. Дотронуться до главных новогодних персонажей стремился каждый, да и распаковывать подарки большой дружной компанией весело.

От курсантов Академии МВД - новогодний праздник в детском доме Минска

Помогли воплотить детские мечты в реальность и курсанты уголовно-исполнительного факультета. Организовав благотворительную акцию, личный состав собрал денежные средства, на которые для воспитанников ГУО «Детский дом № 3 г. Минска» приобрели одежду, предметы быта и, конечно, игрушки. С этими подарками курсанты навестили ребят. Яркая атмосфера праздника и искреннее внимание со стороны гостей вызвали на лицах детишек улыбку.

Этот детский дом вот уже на протяжении 76 лет успешно осуществляет свою деятельность по воспитанию и помощи детям раннего и дошкольного возраста с особенностями в развитии, связанными с психосоматическим здоровьем, сенсорными и двигательными нарушениями, нарушением эмоционально-волевой сферы и навыков общения.

В минувшем году курсанты вуза уже не раз посещали воспитанников детского дома и за это время стали для них настоящими друзьями, которые всегда придут на помощь и которым всегда рады.


Анжелика Выджак-Таргоня, ГИОС Академии МВД,
по материалам факультетов.
Фото Алексея Зюзина, уголовно-исполнительный факультет, 3 курс,
Никиты Молчана, факультет милиции, 3 «Б» курс

Новости