ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В центре внимания - деятельность учебно-строевых подразделений

Один за другим прошли учебно-методические сборы: сначала с участием руководителей курсов различных факультетов, а затем и младших командиров.

В рамках мероприятий, состоявшихся под руководством заместителя начальника Академии МВД по строевой части полковника милиции Валерия Жванского, обсуждались основные направления деятельности офицеров курсов и младших командиров. Представители отделов идеологической работы, психологического сопровождения и правового обеспечения, а также оперативно-дежурной службы рассмотрели вопросы, вынесенные на повестку дня. Учебно-методический сбор с офицерами курсов позволил детально разобраться в тонкостях их работы, при этом внимание уделено взаимодействию с курсантами и формированию атмосферы в коллективах.

На встрече с младшими командирами выступающие расставили акценты таким образом, чтобы максимально охватить вопросы, связанные с межличностным взаимодействием, несением внутренней службы и многими другими сферами деятельности, разбираться в которых необходимо каждому младшему командиру, ведь эта категория курсантов является основным помощником руководителей учебно-строевых подразделений. Неслучайно самые актуальные темы рассмотрел именно начальник вуза генерал-майор милиции Владимир Бачила. Встреча с ним состоялась в начале учебно-методического сбора.

В академии уже закрепилась практика проведение таких мероприятий. Их участники обсуждают самый широкий спектр вопросов, руководство вуза дает исчерпывающие ответы, а приглашенные специалисты, каждый по своему направлению, делятся опытом работы, доводят основные нормативные документы и разъясняют некоторые положения.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото Ивана Яковлева, факультет милиции, 2 «А» курс

Новости