ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Проведена оценка системы менеджмента качества

Эксперты подтвердили соответствие системы менеджмента качества Академии МВД требованиям ISO 9001-2015.

4 декабря группой экспертов-аудиторов органа по сертификации Белорусского государственного института стандартизации и сертификации проведена периодическая оценка системы менеджмента качества учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Эксперты подтвердили соответствие системы менеджмента качества Академии МВД требованиям DIN EN ISO 9001:2015 немецкой системе сертификации TGA и СТБ ISO 9001-2015 в национальной системе сертификации.

Участники экспертной группы посетили учебно-методическое управление, факультеты права и следственно-экспертный, отдел идеологической работы, кафедры криминалистических экспертиз и белорусского и иностранного языков.

Особое внимание эксперты уделили достижениям в области менеджмента рисков и распространению риск-ориентированного подхода на все основные направления деятельности Академии МВД.

Командой по периодической оценке отмечены значительные улучшения в системе менеджмента качества Академии МВД. Несоответствий не выявлено.

На заключительном совещании руководитель группы по периодической оценке Елена Прачковская отметила заинтересованность руководства и сотрудников вуза в функционировании и совершенствовании системы менеджмента качества, их высокий профессионализм и компетентность. Также подчеркнула, что Академия МВД непрерывно развивается, стремится к инновациям, работает на перспективу, а инспекционный аудит можно рассматривать как взаимный обмен информацией и опытом.


Учебно-методическое управление.
Фото Анастасии Воиновой, ГИОС Академии МВД

Новости