ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Внимание - вопросам оперативно-розыскной деятельности

Кафедры Академии МВД - постоянные участники обучающих семинаров и научных конференций различного уровня. Особое внимание уделено сотрудничеству с практиками.

На минувшей неделе представители выпускающих кафедр факультета милиции выступили на учебно-методическом семинаре по профилирующей теме, состоявшемся в Департаменте обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел. Начальник кафедры ОРД академии полковник милиции Алексей Тукало выступил с докладом по актуальным вопросам оперативно-розыскной деятельности. Старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки Инга Сечко обратилась к возможностям профайлинга в рассматриваемой сфере. На семинаре сотрудники ДООРД получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Руководство кафедры ОРД также приняло участие в международном межведомственном семинаре по вопросам использования полиграфа в правоохранительной деятельности, который прошел на базе Международного учебного центра Академии МВД. К обсуждению темы присоединился адъюнкт научно-педагогического факультета майор милиции Павел Кайбелев, затрагивающий подобные вопросы в своих научных исследованиях.

Аспектам деятельности подразделений уголовного розыска посвящено и одно из направлений работы международной научно-практической конференции «Минские криминалистические чтения», которая состоится 20 декабря в Академии МВД. В феврале будущего года милицейский вуз проведет международную научно-практическую конференцию «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов». В проблемное поле форума включена тема «Научное обеспечение оперативно-розыскной деятельности, экономической и информационной безопасности».


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости