ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Молодежные билеты БРСМ вручены курсантам Академии МВД

Сегодня первокурсники Академии МВД стали полноправными участниками самого массового молодежного движения Беларуси - БРСМ.

Первичная организация ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в Академии МВД существует пятнадцать лет. За это время ее участники реализовали себя в тысячах благотворительных проектах и добрых дел. Им подвластно все: инициативы, высокие достижения и победы, воспитание у сверстников любви к стране, забота о старшем поколении, реальная помощь людям. Отсюда и уважение к истории белорусского края и его героическому прошлому, трепетное отношение к культуре и народным традициям.

Активисты БРСМ - постоянные участники волонтерского движения. Курсанты оказывают помощь детским домам, ветеранам, инвалидам и одиноким людям. На имя руководства вуза постоянно приходят письма с самыми теплыми словами благодарности ребятам за их труд и поддержку.

Сегодня союз молодежи - огромная площадка для самореализации. Здесь приветствуется активность, желание приносить пользу, создавать что-то новое, двигаться вперед, умение объединять вокруг своих идей единомышленников.

У «первички» БРСМ академии много проектов различной направленности, интересных планов и программ. А сегодня в вузе принимали ее новых участников.

В учреждении образования торжественный ритуал вступления первокурсников в ряды молодежного союза стал традиционным. В праздничной обстановке курсанты получили молодежные билеты БРСМ из рук руководителей, педагогов и ветеранов вуза. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился руководитель вуза генерал-майор милиции Владимир Бачила.

- Желаю вам успешной учебы и службы, проявить себя в общественной деятельности, а также внести достойный вклад в настоящее и будущее Беларуси! - отметил Владимир Владимирович.

Поздравил юношей и девушек первый секретарь Минской городской организации БРСМ Сергей Клишевич. Он рассказал о возможностях организации и пожелал молодому пополнению, прежде всего, быть патриотами своей страны. Сегодня союз молодежи способен помочь каждому молодому человеку в его самореализации.

Свое приветствие курсантам адресовал и профессор кафедры психологии и педагогики кандидат философских наук, доцент Василий Голубев. Профессор напомнил о недавнем праздновании столетия комсомола, коснулся истории этого молодежного движения и выразил надежду, что нынешнее поколение будет таким же активным и целеустремленным.

Прозвучали поздравления также от секретаря ПО БРСМ Академии МВД Антонины Борщун и первого секретаря советской районной организации столицы Анастасии Марковской.

К слову, сегодня курсантам вручались молодежные билеты БРСМ нового образца. Билет станет реальной социальной поддержкой каждого участника молодежного движения, заверили в Белорусском республиканском союзе молодежи.


ГИОС Академии МВД

Новости