ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД помогли детскому дому

Несколько дней курсанты 2 «А» курса факультета милиции помогали минскому дому ребенка № 1 в благоустройстве помещений и прилегающей территории.

Столичный дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики часто называют домом малютки. Работники учреждения посвятили свою жизнь помощи малышам, болеющим с самого рождения, особенным детям, которые, как и все, нуждаются в родительском тепле и заботе.

Курсанты 2 «А» курса факультета милиции поинтересовались у руководства учреждения, какая необходима помощь, и с энтузиазмом принялись за работу. К слову, в волонтерский отряд записались сразу 30 добровольцев.

Гости из милицейского вуза помогли благоустроить территорию детского дома и провести ремонтные работы в помещениях. Конечно же, будущие офицеры встретились с воспитанниками учреждения, которые с интересом восприняли визит волонтеров, а педагоги отметили умение курсантов общаться с детьми.

Нынешняя акция прошла в рамках благотворительного марафона БРСМ «Все краски жизни для тебя». Конечно же, на этом сотрудничество с домом ребенка не завершилось. Волонтеры планируют новые благотворительные акции и надеются, что вместе с представителями других курсов и факультетов сумеют помочь еще большему числу детских домов.


Алексей Вишневский,
факультет милиции, 2 «А» курс.
Фото автора

Новости