ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Финал республиканской акции МВД «Семья! Служим вместе!»

В Молодечно на сцене Дворца культуры чествовали семьи, которые стали лучшими в своих подразделениях.

Самой душевной акции Министерства внутренних дел «Семья! Служим вместе!» в нынешнем году исполнилось 11 лет. И как здорово, что она существует! Яркое солнце и прекрасная погода располагали к самым светлым и теплым мыслям. До начала торжественной церемонии на площадке возле Дворца культуры гости мероприятия знакомились с выставками ретроавтомобилей и служебной техники. Изучали элементы вооружения и снаряжения сотрудников органов внутренних дел. Делали фотоснимки на память.

Было чем занять себя и в холле дворца. Там организаторы развернули тематическую выставку детских художественных работ и фотогазет, в которых отражались этапы проведения акции на местах. Партнеры акции - предприятия города предлагали продегустировать разнообразную продукцию. Особое настроение создавал струнный квинтет молодечненского Дома культуры. Их классические музыкальные композиции пришлись по душе всем.

Открывая церемонию награждения, заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Александр Барсуков отметил, что на сцене собрались лучшие милицейские семьи страны, чья активная жизненная позиция является большим примером для подражания всем сотрудникам. «Вносимый вами вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей, развитие служебных традиций, а также популяризацию идеала крепкой и дружной милицейской семьи огромен», - подчеркнул Александр Петрович.

Заместитель министра пожелал представителям служебных и воинских коллективов здоровья, удачи и благополучия.

С приветственным словом выступили заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел и начальник УВД Минского облисполкома генерал-майор милиции Александр Ковальчук.

Финал республиканской акции МВД «Семья! Служим вместе!»

Финалистам акции, а это 14 семей, представляющих ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, учреждения образования, департаменты охраны и исполнения наказаний МВД, а также внутренние войска МВД, вручены благодарности от имени министра внутренних дел, дипломы и памятные подарки.

Победители региональных конкурсов детского рисунка получили из рук начальника главного управления идеологической работы МВД полковника милиции Эдуарда Ярошука и члена общественного совета при МВД, художника-скульптора Александра Дранца дипломы и наборы для рисования.

Напомним, что в нынешнем году Академию МВД представляла семья Пашута. Доцент кафедры криминалистики подполковник милиции Игорь Пашута и старший оперуполномоченный управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома майор милиции Наталья Пашута воспитывают троих сыновей: Ивана, Семена и Ярослава.

А лучшим юным художником в милицейском вузе в этом году стала Варвара Стуканова - дочь начальника кафедры психологии и педагогики доктора педагогических наук, кандидата психологических наук, доцента полковника милиции Виталия Стуканова.


Анжелика Выджак-Таргоня, ГИОС Академии МВД.
Фото Вячеслава Цуранова, газета «На страже»

Новости