ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Для молодежи - яркий концерт и увлекательная экскурсия

В рамках духовно-нравственного воспитания курсанты Академии МВД стали участниками проекта Дней православной культуры, который реализуется при поддержке Союза писателей Беларуси.

В концерте, состоявшемся в стенах уголовно-исполнительного факультета, принимали участие церковный хор и детский образцовый хор «Верасок» столичной школы № 119 под управлением Натальи Степановой. Мелодичные инструментальные номера исполнили квинтет баянистов в составе Ильи Кочева, Ильи Радевича, Николая Филончика, Глеба Ляха, Максима Шипко и ансамбль «Зорачки» из 119-й средней школы.

Солисты народного академического хора Украины исполнили украинские песни, артистка цирка Варвара Овчарова показала головокружительный акробатический номер «Девочка на шаре», а ее коллега Богдан Козаков продемонстрировал курсантам чудеса богатырской силы.

В программе концерта были и стихи: члены Союза писателей Беларуси Татьяна Дашкевич и Елена Михиленко раскрыли темы патриотизма и отношений между людьми.

Руководство факультета подготовило еще одну культурную программу для молодежи - третьекурсники посетили город Несвиж, его дворцово-парковый комплекс и музей.

Экскурсовод провел группу курсантов через отреставрированные величественные залы замка, познакомил с историей и архитектурой той эпохи. Девушки и юноши увидели, как было принято принимать высокопоставленных гостей, ознакомились с репродукциями и оригиналами портретов владельцев замка, старинными доспехами и оружием, часовней с оригинальными фамильными скрижалями Радзивиллов.

После посещения замка один из курсантов, для которого Несвиж  является малой родиной, показал однокурсникам любимые живописные места города. Конечно, не обошлось без фотосессии, благо погода к этому располагала.


По материалам Константина Волчецкого,
уголовно-исполнительный факультет, 3 курс.
Фото Никиты Деревянко, Валентины Куприенко

Новости