ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД - призеры конкурса о вреде наркотиков

Победителей и призеров конкурсов «STOP, наркотики!» и «Миссия - жить!» наградили в Минске.

Порядка 70 видеороликов и 40 мини-спектаклей, посвященных темам профилактики наркомании и здорового образа жизни, представили студенты столичных вузов и учащиеся школ, гимназий, колледжей и лицеев. Команда Академии МВД одержала победу в номинации «Лучший слоган».

Конкурс «STOP, наркотики!» прошел в Минске уже в четвертый раз. А проект «Миссия - жить!» изначально был успешно апробирован в Октябрьском районе, и только в нынешнем году он реализован во всех районах столицы. Его цель - вовлечение ребят разного возраста в создание театрализованных постановок на тему профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни.

Лучшие видеоролики и театральные постановки о вреде наркомании продемонстрировали на церемонии награждения победителей. В завершение участникам показали художественный фильм «Моя жизнь».

Продолжается участие волонтеров первичной организации БРСМ академии в благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям». В этот раз курсанты оказали помощь по доставке сельскохозяйственной продукции пожилым людям Советского района столицы.

А в рамках месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории Советского района курсанты милицейского вуза стали участниками акции «Стань лучше - сделай город чище». Трудовой десант помог в уборке придомовой территории, покраске детской площадки и декоративного забора. При поддержке жильцов на дверях подъездов нанесли рисунки с тематикой Года малой родины.


ГИОС Академии МВД по материалам ПО БРСМ

Новости