ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Профессорско-преподавательскому составу - об инфографике и не только

Очередной постоянно действующий семинар по повышению профессионального мастерства преподавателей прошел в Академии МВД.

Постоянно действующие семинары, проводимые учебно-методическим управлением, никогда не носят формальный характер и постоянно преподносят приятные сюрпризы профессорско-преподавательскому составу. Не стало исключением и это занятие. Несмотря на то, что оно должно было состояться только в ноябре, было принято решение провести его ранее запланированного срока и посвятить дню образования учебно-методического управления. В связи с этим семинар носил необычный характер, а в зале царила праздничная атмосфера.

В мероприятии приняли участие руководство академии и факультетов, начальники (заведующие) кафедр и их заместители, профессорско-преподавательский состав и сотрудники учебно-методического управления.

Разобраться в секретах подготовки и использования инфографики помогала старший преподаватель-методист отдела методического обеспечения образовательного процесса учебно-методического управления майор милиции Юлия Козяк. Выступление вызвало оживленный интерес у присутствующих, которые согласились: инфографика - не модная тенденция, а необходимость. Главный вопрос, поступивший из зала: как научиться создавать инфографику. Докладчик пояснила, что эта работа не требует специальных знаний и навыков, а также посоветовала популярные интернет-ресурсы, которые для этого можно использовать.

День образования учебно-методического управления Академии МВД

Мероприятие продолжилось в формате праздничной встречи, посвященной дню образования учебно-методического управления.

В свой день сотрудники УМУ представили собственный сайт www.umu.amia.by, который начнет функционировать в начале октября нынешнего года. Сайт будет содержать сведения о структурных подразделениях управления, а также другие полезные ссылки, касающиеся организации учебно-методической работы, планирования образовательного процесса, практического обучения, подготовки учебно-программной документации и другое.

Завершилось собрание демонстрацией фильма о буднях управления и розыгрышем необычных подарков для профессорско-преподавательского состава.


Учебно-методическое управление.
Фото Анастасии Воиновой, ГИОС Академии МВД

Новости