ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На примерах из практики - о будущей профессии

Кафедра оперативно-розыскной деятельности организовала учебное занятие с участием начальника ГУНиПТЛ полковника милиции Геннадия Казакевича.

Руководитель главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД провел занятие на тему «Организация и тактика деятельности оперативных подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми». Лекцию посетили руководители и профессорско-преподавательский состав кафедры оперативно-розыскной деятельности.

Курсанты 4 курса факультета милиции изучили вопросы, связанные с осуществлением контроля за легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов. Выступающий обратился к особенностям правоприменительной практики, рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются борцы с наркопреступностью.

Встреча с практиками на факультете милиции Академии МВД

На факультете милиции также прошла встреча с представителями УБЭП ГУВД Мингорисполкома. Тематика мероприятия особенно заинтересовала курсантов, обучающихся на специальности «Экономическое право». Ребятам о профессии рассказали заместитель начальника УБЭП подполковник милиции Андрей Жорник, начальник одного из отделов управления подполковник милиции Игорь Козик и старший оперуполномоченный старший лейтенант милиции Елена Бычкова. Офицеры познакомили ребят с основными направлениями работы борцов с экономическими преступлениями, отметили, какие качества необходимы сотрудникам БЭП, а также на примере всемирно известного литературного произведения Николая Гоголя «Мертвые души» разъяснили схему совершения экономического преступления.

Кстати, начальник факультета милиции полковник милиции Дмитрий Ханцевич, также принимавший участие в этой встрече, посвятил 17 лет борьбе с экономическими преступлениями - раскрыл множество уголовных дел, работая на различных оперативных и руководящих должностях.

В завершение мероприятия курсанты посмотрели фильм, посвященный современной деятельности подразделений БЭП и истории становления службы.


Кафедра оперативно-розыскной деятельности,
Даниил Горевой, факультет милиции, 3 «А» курс.
Фото Сергея Одынца, факультет милиции, 3 «А» курс

Новости