ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД принимала делегацию Китайской Народной Республики

На базе милицейского вуза прошла рабочая встреча белорусских правоохранителей с представителями Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики.

Коллег из центрального аппарата МВД и зарубежных гостей 4 сентября принимал Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и программу трехдневного визита китайской делегации в МВД. Представители белорусского ведомства отметили хорошую динамику развития взаимодействия между правоохранительными подразделениями обеих стран и выразили готовность поделиться опытом в сфере деятельности органов внутренних дел по интересующим зарубежных коллег направлениям.

После содержательной двусторонней беседы для гостей прошла экскурсия по Академии МВД. Заместитель начальника вуза по международному сотрудничеству - начальник Международного учебного центра полковник милиции Александр Кравченко рассказал о возможностях учреждения в сфере подготовки иностранных специалистов и остановился на сотрудничестве с коллегами из Китая. Так, в настоящее время у академии заключены договоры с тремя учреждениями образования КНР и ведутся переговоры еще с тремя вузами правоохранительного и юридического профиля. В центре внимания - подготовка кадров и научно-исследовательская деятельность.

Во время экскурсии делегаты познакомились с условиями проживания курсантов, аспектами работы специалистов-психологов, особенностями обучения сотрудников стрельбе из табельного оружия и проведения практических занятий на криминалистических полигонах. Кроме того, в оперативно-ситуационном штабе гостям рассказали о задачах, поставленных перед академией в сфере обеспечения общественного порядка. Говоря об образовательной деятельности, педагоги академии (они же руководители кафедр, офицеры-ученые) коснулись обучения по линии деятельности криминальной милиции и взаимодействия со СМИ. В многофункциональном мультимедийном центре управления информационными технологиями делегатам продемонстрировали особенности применения IT в организации образовательного процесса.


ГИОС Академии МВД

Новости