ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Туристический слет на берегу Ислочи собрал более 500 человек

На берегу Ислочи в Воложинском районе Минской области прошел туристический слет под эгидой Советского района Минска.

Темами турслета нынешнего года стали Год малой родины и 80-летие Советского района. Организаторы тура - районная администрация, общественное объединение «Белая Русь», объединение организаций профсоюзов и профсоюзы предприятий района, БРСМ сформировали 21 команду, а это более 500 человек. Участвовали в слете и представители Академии МВД.

Палаточный лагерь разбили вблизи деревни Михалово Раковского сельского совета, после чего приступили к программе турслета. А она была обширной: от творческих конкурсов на лучшее оформление лагеря и музыкально-театрализованной программы «Тебе мы песнь поем, наш край родной!» до спортивных дисциплин в виде перетягивания каната, паркового волейбола, туристической полосы препятствий, спортивного ориентирования и спортландии.

Команда Академии МВД участница туристичесткого слета

Представители команды академии проявили себя дружной, сплоченной, креативной и азартной командой с большим потенциалом. Продемонстрировав силу воли, техническое мастерство и творческий подход к решению поставленных задач, команда Академии МВД дважды заняла второе командное место в соревнованиях по спортивному ориентированию и музыкально-театрализованной программе.

Но лучшая награда и стимул к победам в предстоящих стартах - это яркие эмоции и впечатления. Кафедра профессионально-прикладной физической подготовки благодарит команду академии и каждого ее участника за спортивные и творческие победы.


Николай Цыркунов,
кафедра профессионально-прикладной физической подготовки
Фото участников слета

 

Новости