ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На семинаре-совещании обсудили вопросы использования IT в розыскной работе

В МВД прошел семинар-совещание руководителей подразделений уголовного розыска и розыскных подразделений органов внутренних дел.

Темой мероприятия стали вопросы совершенствования организации и осуществления розыскной работы в органах внутренних дел. В семинаре участвовали представители Департамента по гражданству и миграции, Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, Информационного центра МВД, Национального центрального бюро Интерпола в Республике Беларусь, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям и ряда других правоохранительных органов.

От Академии МВД выступил преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности майор милиции Святослав Пилюшин, который рассказал о различных видах программного обеспечения, позволяющего сотрудникам уголовного розыска собрать в глобальной компьютерной сети важную информацию о злоумышленниках. Участники семинара обсудили современные возможности организации оперативного поиска в интернете и рассмотрели примеры, основанные на использовании в оперативно-розыскной деятельности программных продуктов открытого доступа.


Кафедра оперативно-розыскной деятельности

Новости