ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международная онлайн-конференция по вопросам профессионального обучения

Кафедра тактико-специальной подготовки приняла участие в международной научно-практической конференции, организованной Нижегородской академией МВД России.

Коллектив кафедры тактико-специальной подготовки факультета милиции выступил на научно-практической онлайн-конференции «Актуальные вопросы взаимодействия образовательных организаций и практических подразделений правоохранительных органов России в ходе профессионального обучения». Помимо ведущего милицейского вуза Беларуси в международном форуме приняли участие 13 образовательных организаций МВД России и Казахстана. Интересующие вопросы также обсудили практические сотрудники правоохранительных органов.

Внимание уделено вопросам повышения практической направленности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования сотрудников органов внутренних дел, реализации компетентностного подхода в профессиональном обучении курсантов и слушателей, инновационных подходов, технологий и методик огневой, физической и тактико-специальной подготовки сотрудников ОВД. С белорусской стороны своими новшествами и наработками в подготовке курсантов в рамках дисциплины «Огневая подготовка» с зарубежными коллегами поделились начальник кафедры кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Дмитрий Ермолович и его заместитель кандидат юридических наук полковник милиции Юрий Селятыцкий.

Нынешнее мероприятие - не первое в рамках сотрудничества кафедры с коллегами из Нижнего Новгорода. Совместная работа осуществляется с целью обмена опытом и знаниями при подготовке курсантов к будущей практической деятельности. Учебно-методические наработки кафедры в рамках дисциплин «Огневая подготовка» и «Тактико-специальная подготовка» традиционно вызывают интерес у российских специалистов.


Кафедра тактико-специальной подготовки

Новости