ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На связи с Самарой: круглый стол в режиме онлайн

Профессорско-преподавательский состав Академии МВД принял участие в работе круглого стола, организованного Самарским юридическим институтом ФСИН России.

Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции для профессорско-преподавательского состава и обучающихся по теме «Актуальные проблемы теории права и правоприменения», организованного кафедрой теории и истории государства и права Самарского юридического института ФСИН России. Также в работе форума приняли участие сотрудники кафедры теории и истории государства и права и международного права Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

В ходе круглого стола обсуждались различные вопросы теории и философии права, такие как понятие, содержание и ценность юридической догматики, особенности антропологического типа правопонимания, существование и достижимость истины в уголовном процессе, особенности русской традиции в философии права, марксистские концепции правопонимания в советской науке 1920-1930-х гг. и др. Проведенное мероприятие, без сомнения, будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества и укреплению деловых и научных связей между Академией МВД и Самарским юридическим институтом ФСИН России.


Дмитрий Воропаев,
кафедра теории и истории государства и права.
Фото Сергея Чеботарёва

Новости