ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

О вопросах правовой культуры

Представители Академии МВД приняли участие VI Международной научно-практической конференции «Правовая культура в современном обществе».

Научный форум состоялся в Могилевском институте МВД, где собрались юристы, психологи, социологи и другие специалисты Беларуси и России.

Наш вуз представили профессор кафедры гражданского и трудового права Елена Ефременко и преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета Егор Терешенко.

Обсуждены вопросы общественной и индивидуальной правовой культуры в Беларуси и за рубежом, обменялись опытом изучения различных сторон правового сознания, заострили внимание на аспектах развития правовой культуры в контексте развития общества.

На пленарном заседании выступила профессор кафедры гражданского и трудового права Елены Ефременко с докладом «О соответствии названий разделов актов гражданского законодательства в области гражданско-правового принуждения их содержанию как элементов профессиональной правовой культуры и юридической техники».

Преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета Егор Терешенко рассказал о роли воспитательной работы с осужденными в формировании их правового сознания и правовой культуры и ее связи с эффективностью исполнения наказания в виде лишения свободы.


по материалам кафедры

Новости