ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Круглый стол на иностранных языках прошел в Академии МВД

Научное мероприятие провела кафедра белорусского и иностранных языков.

В Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми участники говорили о международном опыте противодействия преступности.

Научное событие открыл заместитель начальника академии по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко, подчеркнув, что круглый стол на иностранных языках как форма моделирования научного общения, играет важную роль в процессе формирования коммуникативных навыков, активизации творческой познавательной инициативы в сфере будущей профессиональной и научной деятельности.

В круглом столе принял участие начальник НЦБ Интерпола в Беларуси полковник милиции Дмитрий Медведев. Представитель МВД отметил, что в условиях глобализации общества в целом и преступности в частности владение иностранным языком становится одной из важнейших компетенций сотрудников ОВД.

Офицер подчеркнул необходимость проведения мероприятий, позволяющих обучающимся не только продемонстрировать навыки владения профессиональным иностранным языком, но и глубже осмыслить проблемы, решение которых возложено на правоохранительные органы.

Под научным руководством преподавателей кафедры участники подготовили доклады с презентациями на английском и немецком языках.

Лучшими признаны доклады курсантов 1 курса факультета криминальной милиции Игоря Анишкевича, Павла Мелешко, Никиты Семкива и студентки факультета права Виолетты Курацкой.


ГИОС Академии МВД

по материалам кафедры

Новости