ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Помним о трагедии и благодарим за подвиг

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф офицеры и курсанты Академии МВД собрались для чествования ликвидаторов крупнейшей мировой техногенной катастрофы.

Действующих сотрудников белорусской милицейской альма-матер, а также членов Совета ветеранов академии пригласили для награждения и концертной программы в актовый зал.

Особые слова благодарности в адрес собравшихся сказал руководитель учреждения образования.

- Сегодня 37-я годовщина крупнейшей радиационной аварии в мировой истории, - выступил со сцены начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев. - Последствия этой аварии коснулись многих стран. Всю глубину трагедии ощутили белорусы. И каждый год мы собираемся, чтобы поблагодарить ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции за их подвиг, за верность долгу и присяге.

В честь мужественных и отважных выступили с творческими номерами курсанты студии центра культурно-воспитательной работы.

В завершении мероприятия минутой молчания почтили память сотрудников органов внутренних дел - ликвидаторов, безвременно ушедших из жизни.


ГИОС Академии МВД

Новости