ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Важные знания для офицеров

В Академии МВД проведены занятия с представителями Университета гражданской защиты МЧС

На занятии, которое состояло из теоретической и практической частей, присутствовали руководящий состав учреждения образования и офицеры.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев представил гостей и обратил внимание на важность таких встреч.

- Сотрудники милиции должны обладать широким багажом практических знаний и умений в случае помощи человеку в чрезвычайной ситуации, а потому должны действовать профессионально, грамотно и четко при различных обстоятельствах, - подчеркнул руководитель.

С учебными группами изучили виды пожарных огнетушителей и способы их применения, продемонстрировали учебный фильм по эксплуатации индивидуальных средств защиты.

Запоминающимся и полезным оказалось практическое занятие по изучению особенностей, основных способов и приемов тушения мелких очагов возгорания. Также совместно с представителями университета наглядно отработан алгоритм спасения людей.

Сотрудники академии получили прочный запас умений по данным вопросам, углубили имеющиеся знания в организации тушения пожаров и усовершенствовали практические навыки.


ГИОС Академии МВД

Новости