ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Единство научное

Представители Академии МВД приняли участие в конгрессе молодых ученых.

В НАН Беларуси прошел Конгресс молодых ученых Беларуси и России, приуроченный ко Дню единения народов двух государств, который отмечается 2 апреля.

В организациях НАН состоялись секционные заседания по тематике белорусско-российского молодежного научного сотрудничества. В них приняли участие более 500 исследователей двух стран. Академию МВД на масштабном форуме представил председатель Совета молодых ученых академии доцент кафедры теории и истории государства и права подполковник милиции Дмитрий Воропаев.

Офицер выступил с докладом на тему «Основные направления взаимодействия учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с учреждениями высшего образования и научными организациями системы правоохранительных органов Российской Федерации».

Итогом работы пленарного заседания стало обсуждение и единогласное утверждение итогового документа Конгресса молодых ученых Беларуси и России, отразившего основные задачи сотрудничества молодых ученых Беларуси и России на перспективу, а также предложения, направленные на повышение эффективности научной деятельности молодежи.


ГИОС Академии МВД

Новости