ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Равнение на лучших! В Академии МВД чествуют курсантов и их родителей

Сегодня в Академии МВД прошел прием начальником учреждения высшего образования курсантов, достигших высоких результатов в учебе, общественной и спортивной жизни, и их родителей.

Мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника - Дня милиции.

Из разных уголков Беларуси на эту ежегодную и очень теплую по эмоциям встречу пригласили родителей будущих офицеров. В этом году мероприятие приобрело еще больший масштаб – бабушки, дедушки, младшие братья и сестры решили поддержать своих юных правоохранителей и тоже приехали на эту встречу. Благо зал вместил всех желающих.

Генерал-майор милиции Александр ВАСИЛЬЕВ искреннее поблагодарил молодых правоохранителей за отношение к учебе, профессии, достойный пример любви к своей стране и своему делу.

- Перед нами будущие офицеры, которыми мы по-настоящему гордимся. С них можно и нужно брать пример! Мы также пригласили и родителей, чтобы от лица всего коллектива академии выразить благодарность за воспитание замечательных дочек и сыновей. Ведь каждому отцу и матери приятно услышать теплые слова о своих детях, - обратился к залу Александр Павлович. - Присутствующие курсанты достойные представители своих факультетов и курсов. Благодаря таким ребятам каждый выпуск офицеров поднимает престиж Академии МВД и, в целом, профессии правоохранителя. Вступительные кампании последних лет показывают, что милицейское образование востребовано у молодежи. Как пример, в прошлом году в наше учреждение образования поступили 12 медалистов-школьников и 31 абитуриент с результатом централизованного тестирования свыше 300 баллов.

Руководитель подчеркнул, что в активе Академии МВД 130 стипендиатов специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, 141 обучающийся поощрен этим же фондом как победитель республиканских конкурсов, еще свыше полторы тысячи выпускников имеют диплом с отличием.

К слову, в академии будущих сотрудников правоохранительных органов готовят 298 преподавателей, в их числе 10 удостоены почетных званий, 9 докторов и 150 кандидатов наук, из которых 125 имеют ученое звание доцента или профессора.

Сегодня в торжественной обстановке на главной сцене вуза благодарности объявлены:

- курсантам факультета милиции общественной безопасности - Владимиру ШИРКЕВИЧУ, Александру КАЖУРО, Михаилу КИРИЛКО, Василию МОЛОДЬЯНОВУ;

- курсантам факультета криминальной милиции - Владиславу ГАВРИЛОВУ, Дмитрию СЕРГЕЙЧИКУ, Николаю СИНЬКЕВИЧУ, Артему ЮРКОВСКОМУ, Кириллу ЗЕРНОВУ, Антону СТУКАЧЕВУ, Максиму СУЗЬКО, Илье ТАРАНДЕ;

- курсантам следственно-экспертного факультета Алексею ШУЛЬГЕ, Алексею КЛИМОВИЧУ, Елизавете КОЗЕЛЕЦКОЙ, Егору КУДРАВЦУ;

- курсантам уголовно-исполнительного факультета Антону ВИЛЬМАНУ, Артему КИСЕЛЕВУ, Владиславу САМОЙЛО и Ангелине ФАДЕЕВОЙ.

Родители отличившихся курсантов получили благодарственные письма.

От имени обучающихся руководство вуза поблагодарил третьекурсник факультета криминальной милиции сержант милиции Дмитрий СЕРГЕЙЧИК.

От лица родителей выступила Елена РУСАК – мама курсанта 2 курса следственно-экспертного факультета Елизаветы КОЗЕЛЕЦКОЙ.

После памятного фотографирования участники встречи отправились на экскурсию в музей МВД. А впереди курсантов-отличников ждет еще один приятный подарок от руководства академии - увольнение на трое суток.


ГИОС Академии МВД

Новости