ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академию МВД посетил представитель Совета Безопасности Республики Беларусь

В Академии МВД состоялась встреча заместителя государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-майора юстиции Александра Рахманова с руководством учреждения высшего образования, офицерами и курсантами уголовно-исполнительного и следственно-экспертного факультетов.

Заместитель госсекретаря Совета Безопасности рассказал о своем становлении в профессии и богатом практическом опыте, о том, как надо относиться к профессии, делу, людям, которым надо помогать разбираться в непростых жизненных ситуациях.

Поговорили о будущей самостоятельной службе курсантов, о возможностях, которые сейчас есть у молодого поколения правоохранителей, социальных гарантиях государства.

Во время встречи гость остановился на информационной безопасности, рассказал, как отличать фейки от правды, ориентироваться в информационных потоках. При этом подчеркнул, что в правоохранительных органах достаточно специалистов для борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий.

Генерал-майор юстиции говорил с офицерами и курсантами академии о современных вызовах и угрозах, патриотизме. Подробно остановился на проекте обновленной Концепции национальной безопасности, национальных интересах. Подчеркнул важность успешной работы всех силовых ведомств. 

Все поставленные задачи будут выполнены при условии уверенных знаний, высоких моральных принципов и искреннего желания служить на благо народа каждого, кто носит погоны.

В завершение встречи высокий гость ответил на вопросы будущих офицеров, пожелал крепкого здоровья и успехов в постижении выбранной профессии.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев познакомил гостя с материально-технической, учебной и спортивной базой факультетов, образовательными программами и возможностями учреждения образования.

 


ГИОС Академии МВД

 

Новости