ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Политика всепогодного сотрудничества

Милицейские ведомства Беларуси и Китая обсудили перспективы взаимодействия.

Белорусско-китайские отношения в правоохранительной сфере обсудили в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД. Белорусскую сторону представил начальник УВД Миноблисполкома генерал-майор милиции Александр Астрейко.

По видеосвязи из китайской столицы белорусских коллег приветствовал заместитель Министра общественной безопасности КНР начальник главного управления общественной безопасности Пекина Ци Яньцзюнь.

На повестке развитие сотрудничества в сфере обеспечения безопасности на территории Белорусско-Китайского индустриального парка «Великий Камень».

В настоящее время для этих целей функционирует отделение милиции «Великий камень» Смолевичского РОВД. Сотрудники отделения милиции осуществляют прием граждан в помещении отделения милиции, реагируют на поступающие сообщения, заявления и обращения граждан, контролируют состояние правопорядка и общественной безопасности на территории индустриального парка.

Стороны обсудили установку оборудования для системы видеонаблюдения и дальнейшее развитие сотрудничества по обеспечению правопорядка на территории «Великого камня». 


ГИОС Академии МВД

Новости