ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Исполнился год: успехов и процветания!

12 января - День образования факультетов милиции общественной безопасности и криминальной милиции.

Год назад в столичном милицейском вузе произошли структурные преобразования: факультет милиции был разделен на факультет милиции общественной безопасности и факультет криминальной милиции. Сегодня первый день рождения со дня преобразования.

На современном этапе такое решение позволило углубить специализацию будущих офицеров и сделать подход к образовательному процессу более индивидуальным.

В честь праздника у виновников торжества прошли мероприятия с участием руководства факультетов и академии. Будущих офицеров по направлению административно-правовой деятельности поздравил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД полковник милиции Александр Купченя. Офицер наградил отличившихся в охране общественного порядка знаком отличия патрульно-постовой службы «За адзнаку».

Будущих выпускников факультета криминальной милиции поздравил заместитель начальника академии полковник милиции Руслан Тесленко, отметив, что именно здесь формируется четкое представление о глобальной задаче правоохранительной деятельности - выявлении и раскрытии преступлений.

- В овладении нелегкой профессии вам помогает профессорско-преподавательский состав, за плечами которого богатый опыт работы в подразделениях БЭП, уголовного розыска, службе наркоконтроля и кибербезопасности, - отметил заместитель руководителя вуза. - Кроме того, образовательный процесс построен на постоянном и тесном взаимодействии с заказчиками кадров.

Офицеры и курсанты двух факультетов получили различные награды, отмечены и юные патриоты академии. Для праздничного завершения вечера для виновников торжества творческий подарок - праздничный концерт.


ГИОС Академии МВД

Новости