ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Молодой ученый: доцент и стипендиат!

Офицер Академии МВД получит президентскую стипендию.

Среди молодых ученых академии стипендии удостоился доцент кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета подполковник милиции Владимир Шабаль. Офицер избран заместителем председателя Совета молодых ученых Академии МВД Республики Беларусь.

Стипендия присуждена за выявление причин и условий рецидивной преступности в Беларуси, разработку теоретических основ и практических рекомендаций по предупреждению указанного вида преступности, что позволило разработать эффективную систему мер воздействия на граждан при организации исправительного процесса в учреждениях уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториях.

Кроме того, решением Президиума Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь 28 декабря 2022 года доценту кафедры Владимиру Шабалю присвоено ученое звание доцента по специальности «Право».

Стаж научно-педагогической работы офицера - более 8 лет. На счету ученого 82 научные и учебно-методические работы. За последние три года опубликовано 42, семь из которых - в научных изданиях, включенных Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев:

- От имени руководства учреждения образования и всего коллектива поздравляю с присвоением ученого звания! Значимое событие - свидетельство высоких результатов в подготовке высококвалифицированных кадров и научном обеспечении правоохранительной системы. Желаю и в дальнейшем достигать успехов в развитии белорусской науки на благо общества и государства!


ГИОС Академии МВД

Новости