ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД активно включилась в проведение республиканской благотворительной акции «Наши дети»

Сегодня руководство и представители Белорусского Союза женщин милицейской альма-матер поздравили воспитанников детского дома «Жемчужинка» города Минска. К слову, союз женщин академии инициировал и сбор средств на подарки ребятишкам.

В этом детском доме проживают 57 детей в возрасте от 4 до 17 лет, имеющих различные патологии физического и психического развития. Поэтому внимание, гостинцы и настроение – это то, что в эти дни может подарить детям веру в новогодние чудеса.

 

- Участие сотрудников Академии МВД в акции «Наши дети» - давняя традиция. Наше сотрудничество с детским домом «Жемчужинка» началось в 2017 году. С тех пор учреждение образования ежегодно помогает интернату с ремонтом и уборкой территории, в проведении различных мероприятий. А сегодня самая приятная миссия в году – мы привезли праздничную программу и подарки, которые дети, оставшиеся без родительской заботы и тепла, очень ждут, - прокомментировал начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев. – Хотелось бы чтобы курсанты и выпускники Академии МВД в глазах этих маленьких детей всегда были друзьями.

- Сегодня воспитанники «Жемчужинки» водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки и озвучивали Деду Морозу и Снегурочке заветные желания, - рассказала председатель первички Белорусского Союза женщин милицейского вуза полковник милиции Елена Котенко. – Дарить детям праздник – самая приятная миссия и мы всегда относимся к этому с особым трепетом.

К слову, в эти предновогодние дни офицеры, курсанты, представители первичек Белорусского Союза женщин и БРСМ вуза уже посетили с аналогичной миссией столичный детский дом № 5, Детский городок Ленинского района г. Минска, Спецлицей МВД, социально-педагогический центр с приютом Заводского района г.Минска. До праздника правоохранители милицейской альма-матер успеют навестить еще многих детей и подарить им праздник.


ГИОС Академии МВД

Новости