ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Знакомство с российским Институтом подготовки сотрудников для органов предварительного расследования

Продолжается визит наших коллег в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. 

В программе сегодняшнего дня - детальное знакомство с Институтом подготовки сотрудников для органов предварительного расследования. Экскурсию по учреждению образования для белорусских правоохранителей провел начальник института полковник полиции Андрей Папельгайм.

Делегаты посетили учебные полигоны, тир, спортивный комплекс, познакомились с аудиторным фондом, пообщались с сотрудниками института и обучающимися.

Также белорусские коллеги поприсутствовали не учебных занятиях, где на различных локациях криминалистического полигона «Фрагмент города» (зал судебного заседания, аптека, квартира, отдел полиции, банк, магазин) курсанты отрабатывают служебные навыки.

К слову, Институт подготовки сотрудников для органов предварительного расследования образован в 2016 году в результате реорганизации двух факультетов: подготовки следователей и подготовки дознавателей. Его выпускники проходят дальнейшую службу в подразделениях следствия и органов дознания МВД России.

Напомним, что делегация Академии МВД уже завтра примет участие в научном международном форуме.

В рамках делового визита стороны также обсудят основные вопросы подготовки правоохранителей и перспективы двустороннего сотрудничества на ближайший период.

- Взаимодействие правоохранительных органов России и Беларуси будет расширяться по всем направлениям деятельности, - отметил начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко. - При этом особое внимание и дальше будет уделяться сфере подготовки высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел.


 ГИОС Академии МВД

 

Новости