ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсант года-2022

За право носить звание боролись курсанты учреждений образования силовых ведомств.

Конкурс «Курсант года-2022» состоялся под эгидой Минского городского комитета БРСМ и приурочен к году исторической памяти.

Конкурсанты Академии МВД, Института пограничной службы, Военной академии и Университета гражданской защиты МЧС, где состоялся финальный гала-концерт, состязались в шести  номинациях. К каждой из них предъявлены строгие требования: быть участником и победителем научных, творческих, спортивных конкурсов, иметь хороший показатель в учебе, представлять вуз в творческой, научной и спортивной жизни.

В номинации «Лучшая творческая личность года» победителями признаны: Марк Асланов из университета МЧС, Елизавета Белавежа из Института пограничной службы, а также Никита Мурзич, представляющий Академию МВД и Кирилл Карпенко из Военной академии. Награды победителям вручил директор образовательно-продюсерского центра «ГолосА», артист, педагог и музыкальный продюсер Егор Канн.

Обладателями Гран-при конкурса стали Евгений Шамрук из Университета гражданской защиты МЧС, Роман Козлов из Института пограничной службы, а также Павел Протащик, представляющий Академию МВД и Кирилл Карпенко из Военной академии. Награды победителям вручил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук.

В финале конкурса принял участие первый заместитель начальника Академии МВД Алексей Башан. Офицер поздравил представителя нашего вуза с победой. Финалистов наградила председатель совета молодых ученых Объединенного института проблем информатики Национальной академии наук Беларуси Анна Карпенко.

Курсант Академии МВД Павел Протащик и еще трое обладателей Гран-при примут участие в поездке в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», которая состоится 9 мая.


ГИОС Академии МВД

Новости