ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Знакомство с флагманом ведомственного образования МВД России

Начался официальный визит делегации Академии МВД во главе с руководителем вуза генерал-майором милиции Александром Васильевым в Москву, в рамках участия в научном международном форуме.

В состав делегации вошли заместитель начальника академии - начальник управления финансов и тыла полковник милиции Николай Шваб, начальник научно-педагогического факультета полковник милиции Виталий Радоман и начальник кафедры теории и истории государства и права полковник милиции Михаил Пашкеев.

Белорусских коллег лично приветствовал начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко.

После официальной встречи, в рамках знакомства с учреждением образования, принимающая сторона провела для белорусских правоохранителей увлекательную экскурсию, что позволило подробно изучить историю Университета, его материально-техническую базу и учебно-лабораторные комплексы.

Московские коллеги представили гостям библиотечные фонды, где руководителю делегации Александру Васильеву сотрудники библиотеки вручили читательский билет.

Интересным стало знакомство с учебными аудиториями и полигонами, залами ученого совета и деловых игр.

Много времени белорусская делегация провела, изучая Музейно-выставочный комплекс учреждения образования, созданный в 2020 году. Комплекс объединил в себе современные технологии, обширную информационную базу исторических фактов, экспонаты…

Большой интерес вызвал зал «Калашников» с образцами современного огнестрельного оружия, прототипами и опытными экземплярами, экспозицией иностранного оружия и современными средствами нападения и защиты, а также зал истории Университета, зал Славы и традиций, зал истории российской полиции.

К слову, Университет сегодня - это флагман ведомственного образования, крупнейший методический и научный центр, располагающий уникальным научно-педагогическим потенциалом и мощной материально-технической базой. Университет имеет не только всероссийскую, но и международную репутацию ведущего вуза среди образовательных организаций силовых структур и успешно решает ответственные задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел.

Профильная подготовка высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел реализуется в Университете на базе 3 институтов и 9 факультетов, а также в трех филиалах: Московском областном, Рязанском и Тверском.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости