ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Высочайшая оценка и сердечная благодарность

Более трех сотен сотрудников милиции были удостоены государственных наград и очередных специальных званий. Торжественные мероприятия на базе ОМОН ГУВД Мингорисполкома прошли при участии Министра внутренних дел Ивана Кубракова.

Глава ведомства поблагодарил сотрудников за службу и безопасность граждан, и подчеркнул, что за каждой наградой - труд коллективов.

- Сегодняшнее торжественное мероприятие подтверждает: государством и Президентом лично дана высокая оценка служебной деятельности присутствующих. В сложный период вы доказали: несмотря на огромную физическую и эмоциональную нагрузку, способны выполнять поставленные задачи. Непростая ситуация у наших рубежей и сегодня. И сотрудники снова справляются - обеспечивают правопорядок и безопасность, делают свою работу правильно, с душой, - отметил Министр.

Иван Владимирович также заострил внимание: особая ответственность лежит на милиционерах столицы и Минской области, поскольку здесь проводится большое число массовых мероприятий, сюда приезжают гости. И стражи порядка всегда оправдывают доверие, показывают, что сильны сплоченностью.

Поблагодарив присутствующих, Министр приступил к церемонии награждения. Медали «За отличие в охране общественного порядка» и «За безупречную службу» в торжественной обстановке вручили сотрудникам центрального аппарата и ГУБОПиК МВД, ГУВД Мингорисполкома, УВД Минского облисполкома, департаментов охраны и исполнения наказаний МВД, внутренних войск, Академии МВД.

Также состоялся ритуал вручения погон. В строю присутствовали те, кому присвоили первые офицерские и очередные звания. Кроме того, начальник отдела уголовного розыска Вилейского РОВД Петр Войтюльян в порядке поощрения стал подполковником милиции – это на одну ступень выше занимаемой должности.

Подобные мероприятия на этой неделе проходят по всей республике. Общее количество представленных к наградам – более 750 человек.

Из первых уст.

Заместитель начальника Первомайского (г.Минск) ОДО подполковник милиции Андрей СОНИЧ:

- Всегда чувствовал поддержку граждан, своей семьи. Получив медаль «За отличие в охране общественного порядка», конечно, испытал большую радость. В милиции мечтал служить с детства. И вот уже более 18 лет тружусь в подразделениях Департаменте охраны. Об этом выборе ни разу не пожалел. Хотел бы, чтобы двое моих сыновей тоже избрали путь защитников своей страны.


сайт МВД

Новости