ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

С профессиональным праздником!

Сегодня поздравления принимают сотрудники финансовых и тыловых подразделений МВД.

12 декабря - День образования службы финансов и тыла органов внутренних дел. В настоящее время сотрудники финансовых и тыловых подразделений играют важную роль в обеспечении безопасности в стране. Тот случай, когда тыл наше все!

Обеспечение вещевым имуществом, закупка техники, поставка оборудования, строительство и благоустройство объектов, содержание имущества в надлежащем состоянии, своевременное и бесперебойное обеспечение денежным довольствием и заработной платой - с этими и многими другими задачами сегодня успешно справляются специалисты подразделения.

Историческая справка

В 1920 году на II съезде Советов БССР был создан Народный комиссариат внутренних дел. В его состав вошли сметно-финансовый отдел и отдел снабжения главного управления милиции. Эти подразделения стали первыми самостоятельными службами, выполнявшими задачи по финансовому и тыловому обеспечению милиции.

Департамент финансов и тыла как отдельное структурное подразделение министерства был создан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2003 года № 603 в результате слияния главного управления тылового обеспечения, центрального финансового управления и центрального управления связи милицейского ведомства.

В этот торжественный день поздравляем коллектив службы финансов и тыла Академии МВД! Желаем крепкого здоровья, успехов, благополучия, новых побед и свершений!


ГИОС Академии МВД

Новости