ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Благодарим за подготовку ученого

Начальник Академии МВД поздравил научного руководителя новоиспеченного кандидата наук.

Накануне мы писали о пополнении рядов ученых милицейского вуза - кандидатом филологических наук стала заместитель начальника кафедры белорусского и иностранных языков подполковник милиции Елена Синяк.

Сегодня руководитель академии генерал-майор милиции Александр Васильев и заместитель начальника академии по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко вручили Почетную грамоту Академии МВД научному руководителю.

В научном тандеме с Тамарой Тарасовой, доктором филологических наук, профессором, профессором кафедры белорусской и зарубежной литературы филологического факультета БГПУ им. М. Танка офицер отдала научному труду более 8 лет.

По словам ученых, проделанная работа – это попытка продемонстрировать многообразие и многоаспектность образа солдата Второй мировой войны, созданного в произведениях белорусских и немецких писателей. Несомненно, знакомство с диссертационным исследованием «Специфика художественного воплощения образа солдата второй мировой войны в произведениях В. Быкова, И. Шамякина, Г. Бёлля, Ф. Фюмана» поможет глубже осознать трагедию минувшей войны и каждого человека в ней.

Перед коллективом университета руководитель академии поблагодарил ученого за подготовку кандидата наук в лице офицера академии, пожелал новых творческих и научных успехов, а в завершении поздравил присутствующих с наступающими праздниками.

Для гостей в погонах была организована экскурсия: ознакомились с редакционно-издательской деятельностью, увидели мерч вуза, посетили кафедру физического воспитания и спорта, бассейн и тренажерный зал, актовый зал и картинную галерею студентов «Асветнiкi зямлi беларускай».


ГИОС Академии МВД

Новости