ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обмен опытом в целях повышения качества образовательного процесса

Преподавательский состав кафедры уголовного процесса академии принял участие в проведении учебного занятия на тему «Предъявления для опознания лиц с использованием систем видеоконференцсвязи».

Практического занятие организовано преподавателями кафедры организации предварительного расследования института и проведено в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Следственного комитета.

В ходе занятия отмечена необходимость получения обучающимися навыков применения систем видеоконференцсвязи при производстве таких следственных действий как допрос, очная ставка, предъявление для опознания.

Значительное внимание уделено вопросам организации подготовительного этапа проведения следственного действия с использованием систем видеоконференцсвязи, включающим в себя не только вызов участников и составление плана проведения, но и техническую подготовку в части наличия необходимых средств передачи информации и программного обеспечения.

Важной частью занятия стало непосредственное моделирование предъявления для опознания лиц с использованием систем видеоконференцсвязи, в ходе которого обучающиеся под руководством преподавателей осуществили проведение следственного действия.

Кроме того, в ходе занятия преподавателями института продемонстрированы возможности использования программы «Kahoo.it» для интерактивного тестирования обучающихся.

Результатом посещения занятия стал обмен опытом преподавания и укрепление научных контактов между преподавательским составом.


ГИОС по материалам кафедры уголовного процесса

Новости