ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Опыт практиков будущим офицерам

На факультете криминальной милиции состоялась встреча с практическими сотрудниками.

Взаимодействие с практиками при проведении занятий на кафедре оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции - одно из условий подготовки высококлассных специалистов.

В учебных занятиях с выпускниками приняли участие руководители оперативных подразделений центрального аппарата милицейского ведомства и сотрудники центрального аппарата органов финансовых расследований Комитета государственного контроля.

В ходе лекций и семинаров представители ДФР Максим Иванцов и Александр Гинько рассказали о рисках и угрозах в налоговой сфере, преступных схемах и способах уклонения от уплаты налогов. Будущие офицеры узнали о методах получения и анализа информации, ее использовании в оперативно-служебной деятельности, а также об особенностях использования различного инструментария современных информационных технологий.

Представитель главка по борьбе с экономическими преступлениями Андрей Башура и сотрудники центрального аппарата органов финансовых расследований КГК Сергей Кравцов и Александр Пракопенко поделились с правоохранителями спецификой выявления отдельных преступлений против порядка осуществления экономической деятельности и преступлений против интересов службы. С примерами из практики последовал рассказ о тактике ведения интернет-разведки, динамике криминала, методах противодействия преступности.

На лекции по организации и тактике деятельности подразделений уголовного розыска ОВД практическим опытом поделился начальник управления ГУУР МВД Артем Барабанов. Рассмотрены современные способы предупреждения, выявления и пресечения преступлений.

Традиционно, аудитория не оставила гостей без интересных вопросов.


ГИОС Академии МВД

по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции

Новости