ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Знать. Выбирать. Стремиться: о научно-исследовательской работе

Первокурсников милицейского вуза познакомили с возможностями развития научного потенциала.

Для обучающихся курсантских факультетов, а также студентов факультета права академии провели ознакомительную встречу с представителями научных кружков и сообществ. Заместитель начальника по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко рассказал аудитории о научно-исследовательской работе, ее успехах и достижениях. О каждом научном объединении показан видеоролик, а руководители кружков выступили с презентациями.

Сегодня курсанты могут выбрать занятия по душе по шести направлениям. Научное объединение «Оперативник» функционирует в составе кафедр гражданского и трудового прав; криминалистики; информационного права факультета криминальной милиции; оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции; тактико-специальной подготовки; уголовного права; уголовного процесса; экономической безопасности.

 

Научное сообщество «Административисты» - кафедра административной деятельности факультета милиции общественной безопасности и кафедры управления органами внутренних дел факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров.

На кафедрах следственно-экспертного факультета - расследования преступлений и кафедры криминалистических экспертиз работает научный кружок «Следствие и судебная экспертиза».

Для развития научного потенциала курсантов - научный кружок кафедры конституционного и международного права, «Право Со Знанием» на кафедре теории и истории государства и права, «Ремесло окаянное» - кафедра уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета.


ГИОС Академии МВД

Новости