ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Интеллектуальная жатва дала урожай

Научные закрома Академии МВД пополнились очередными наградами.

Члены научного кружка кафедры теории и истории государства и права «Право Со Знанием» и научного сообщества «Оперативник» приняли участие в одном из самых масштабных научных форумов молодых правоведов - международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Молодежная юридическая наука Alma Mater - 2022». Мероприятие состоялось на юридическом факультете БГУ.

Сотрудничество кафедр теории и истории государства и права и уголовного права академии и юрфака позволило направить семерых кружковцев кафедры теории и истории государства и права различных факультетов.

Факультет криминальной милиции представили Никита Веремьёв, Николай Синькевич и Иван Троцкий; уголовно-исполнительный - Илья Нарышкин и Кирилл Сидоренко; факультет права - Анна Кухарчик; факультет повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров - магистрант Егор Саскевич. От кафедры уголовного права: факультет криминальной милиции - Алексей Потоцкий и Дмитрий Сергейчик, факультет милиции общественной безопасности - Глеб Ласкин и Максим Дурко.

Кафедру криминалистики представили курсанты следственно-экспертного факультета: Егор Миронюк, Елизавета Козелецкая, Андрей Войницкий, Никита Гизовский, Ксения Пекарская, Алеся Кривицкая и Анна Воробей.

Участники говорили о широчайшем спектре теоретико-правовых вопросов, коллизий в уголовном праве, проблем криминалистики. Высокий научный уровень отмечен в работе Глеба Ласкина, посвященный вопросам введения в Уголовный кодекс новой категории преступления - уголовного проступка. Решением оргкомитета доклад был включен в пленарное заседание конференции и нашел отклик у ее участников.

Курсанты академии вернулись не с пустыми руками - дипломами первой степени награждены Глеб Ласкин и Елизавета Козелецкая, второй степени - Никита Веремьев и Максим Дурко, а также Андрей Войницкий, предложивший оригинальный способ использования современных графических редакторов для выявления содержания угасших записей в документах.


ГИОС Академии МВД
по материалам
кафедр криминалистики, теории и истории государства и права, уголовного права и криминологии

Новости